ss16live

SimpleSession16年的比赛今天就要开战了。这次比赛依然在爱沙尼亚塔林市的Saku体育馆举行,到时将会通过网络直播的形式对全世界直播。

直播地址:↓↓↓

(墙外观看效果更佳)为了大家可以更好的观看本次Simplesession,我们也为大家搜集了一些信息:

ss16

比赛时间安排:

SATURDAY 30.04
 – QUALIFIERS预赛(北京时间)

  • 17:00-20:00 – Skate qualifications 滑板预赛
  • 20:00-20:30 – BMX warm upBMX 热身 (groups 1 & 2)
  • 20:30-22:00 – BMX qualifications 第1.2组预赛
  • 22:00-22:30 – BMX warm- up 热身 (groups 3 & 4)
  • 22:30-00:00 – BMX qualifications 第3.4组预赛
  • 00:00-00:30 – BMX warm up 热身(groups 5 & 6)
  • 00:30-02:00 – BMX qualifications 第5.6组预赛

SUNDAY 01.05 – FINALS
决赛

  • 18:00-20:00 – Skate finals滑板决赛
  • 23:00-01:30 – BMX finals BMX决赛

由于本次比赛的规模有所调整,所以参赛选手并不如以往那么多,以至于BMX预赛缩减成了6组。加上人气主持Catfish因为工作原因缺席本次Simplesession,上届卫冕冠军Drew Bezanson也不能出席,所以这届SS16的悬念也会非常的大。下面是目前确定参赛的BMX选手名单,大家来找找自己喜爱的车手名字吧。

 

BMX选手名单

Joel Bondu CAN

Mati Lasgoity ARG

David Budko LTU

Viktors Kronbergs LAT

Nick Bruce USA

Kyle Baldock AUS

Devon Smillie USA

Vasya Lukyanenko UKR

Daniel Dhers VEN

Andy Buckworth AUS

Kenneth Tencio CRI

Alex Coleborn GBR

Alex Donnachie GBR

Anthony Perrin FRA

Sean Ricany USA

Ben Lewis GBR

Brandon Loupos AUS

Joris Coulomb FRA

Ben Wallace GBR

Larry Edgar USA

Greg Illingworth RSA

Bruno Hoffmann GER

Kostya Andreev RUS

Matias Aura FIN

Matt Ray USA

Maxim Bespaliy UKR

Billy Perry USA

Anthony Panza USA

Irek Rizaev RUS

Vladislavs Smetanka LAT

Jason Eustathiou GRE

Alex Kennedy GBR

Artem Agarkov RUS

Reed Stark USA

Brock Horneman AUS

Daniel Wedemeijer NED

Jake Leiva USA

Sam Jones GBR

Romāns Gorovojs LAT

Ed Zunda LAT

Lahsaan Kobza USA

Pat Casey USA

Kevin Peraza MEX

Courage Adams ESP

Austin Augie USA

Vicente Candel ESP

Damian Onufrak POL

Tomass Grinbergs LAT

Martti Lainevool EST

Broc Raiford USA

RAFAŁ KIERC POL

Kenneth Tancre BEL

Talis Viirpalu EST

Enrico Orobko EST

Arto Arukuusk EST

Andres Lainevool EST

Colton Walker USA

Joosep Nilk EST

Rasmus Paimre EST

Erik Orgo EST

Mike Varga CAN

Max Chuprina RUS

Paul Thölen GER

Ola Selsjord NOR

Paul Ryan GBR

Moritz Nußbaumer GER

Kevin Fabregue CAN

Adrian Malmberg SWE

Felix Prangenberg GER

Daniel Tünte GER

Hannah Roberts USA

Michael Beran CZE

Jack Clark GBR

Cam Peake GBR

Free WordPress Themes, Free Android Games